Распорядок работы музея для студентов и сотрудников

1. Экспозиционно-выставочный зал «История российской авиации и космонавтики»
(корп.3) открыт для свободного посещения студентами и сотрудниками университета ежедневно с 10.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13. 00; выходные дни - суббота, воскресенье. Первый вторник месяца – санитарный день.
2. Экспозиционно-выставочный зал «История университета» ( ауд. 207 – 3А) открыт по средам с 10.00 до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 13. 00.
3. На время проведения организованных экскурсий, лекций, мероприятий свободный доступ в залы музея прекращается.
4. Заявки на проведение сотрудниками музея лекций, экскурсий и других образовательно-просветительных мероприятий оформляются служебной запиской на имя директора музея с указанием количества участников, предполагаемого времени проведения, контактов ответственного лица и представляются в музей заблаговременно, в следующие сроки:
- в случае проведения мероприятий на регулярной основе (лекция, стажировка, практика, летняя школа и т.п.) - в первые две недели семестра;
- в случае однократно проводимого мероприятия – не менее, чем за неделю до планируемого срока.
5. Заявки на проведение мероприятий в экспозиционно-выставочных залах музея оформляются служебной запиской на имя директора музея с указанием количества участников, предполагаемого времени проведения, необходимости использования технических средств, контактов ответственного лица и представляются в музей не менее, чем за неделю до планируемого срока.
6. Заявки на проведение экскурсий и мероприятий в выходные дни и сверхурочно оговариваются отдельно, с учетом норм трудового законодательства.
7. Возможность исполнения заявок определяет директор музея исходя из загрузки музея.
8. Проведение мероприятий в экспозиционно-выставочных залах музея допускается только в присутствии сотрудника музея.
9. Пользование техническими средствами осуществляется только ответственным сотрудником музея либо специалистом служб информатизации университета. Сторонние лица к пользованию техническими средствами в музее не допускаются.

10. В случае невозможности обеспечения нормального температурного режима свободный доступ в экспозиционно-выставочный зал музея может быть прекращен.